Смоленский храм

Рождество Христово в Ивантеевском благочинии

Смоленский храм г. Ивантеевки

8 января, по благословению благочинного церквей Ивантеевского округа протоиерея Иоанна Монаршека, в городском Центре культуры и искусства им. Кекушева прошло Рождественское представление для детей города. Учащиеся воскресной школы под руководством регента Н.Н. Цыплухиной подготовили спектакль «Синяя Птица», Дед Мороз со Снегурочкой наградили призами многих ребят за подготовленные стихи и песни. В фойе Центра директором Ивантеевской художественной школы Л.В. Несновой была организована выставка работ учащихся воскресной и художественной школ. Более 300 сладких подарков получили дети от настоятеля Смоленского храма протоиерея Иоанна Монаршека.

10 января отец благочинный побывал с рождественским поздравлением в Социально-реабилитационном центре «Теремок». Отец Иоанн рассказал ребятам о празднике, подарил каждому ребенку по сладкому подарку, администрации Центра была передана материальная помощь на нужды детей

14 января, по традиции, протоиерей Иоанн Монаршек и настоятель Георгиевского храма г. Ивантеевки священник Алексий Барашков посетили детский неврологический санаторий. Был отслужен молебен о здравии детей и всех медработников санатория, после которого дети получили сладкие подарки.

В этот же день отец Иоанн посетил Ивантеевский детский дом «Шанс», вручил всем ребятишкам сладкие подарки. Администрации детского дома была передана материальная помощь на нужды детей.


Георгиевский храм г. Ивантеевки

7 января, после поздней Божественной Литургии, состоялась возле Георгиевского храма г. Ивантеевки Рождественская елка для детей с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Во время представления были организованы веселый хоровод с песнями, танцами и играми, а также конкурс стихов с подарками. На протяжении всего представления был организован чай с угощениями. После окончания праздника дети получили сладкие подарки. В этот же день в актовом зале школы № 2 вниманию гостей был представлен спектакль, подготовленный молодежным театральным коллективом Георгиевского храма с участием детей из воскресной школы. Перед началом с поздравительным словом выступил настоятель Георгиевского храма иерей Алексий Барашков. Вокальная группа храма «Наследие» исполнила рождественские и духовно-нравственные песнопения.


Введенский храм пос. Зверосовхоз

В Светлый праздник Рождества, после Всенощного бдения и Литургии в Введенском храме праздник продолжился за общей трапезой с вручением подарков всем помощникам храма, каковых было около 30. Днем состоялся замечательный детский праздник вокруг елки с Дедом Морозом. Ребята пели рождественские песни, читали стихи, разгадывали загадки, водили хоровод и традиционно тянули канат.

Все с удовольствием провели время возле елки и активно участвовали во всех развлечениях, несмотря на ветер и морозец. После уличных развлечений, дети зашли в храм, где всех ждал горячий чай со сладостями.


Богородицерождественский храм г. Королева

8 января в воскресной школе Богородицерождественского храма г. Королева прошли Рождественские концерты, в которых приняли участие не только дети с родителями, но и прихожане. Младшие ребятишки прочли стихи и спели рождественские песни, одна из учащихся исполнила произведение П. Чайковского. Во второй части программы был показан спектакль «Рождественская Звезда». 

Старшие воспитанники подготовили вокально-музыкальную программу с авторскими и народными песнями, звучала классическая музыка и трогательные стихи. По окончании концерта несколько зрителей попросили слова, чтобы выразить благодарность маленьким артистам и их педагогам. Клирик храма священник Иоанн Колчин пожелал ребятам прочитать как можно больше хороших книг, а родителям – чаще читать своим детям, чтобы обрести частицу детской чистоты, без которой, как учил Христос, не войти в Царствие Небесное. По окончании праздника все дети получили рождественские подарки.      


Троицкий храм г. Королева

13 января в Троицком храме г. Королева прошла Рождественская елка. Ее подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы, зрителями были прихожане: дети и их родители. Праздник начался молебном, все вместе пропели тропарь и кондак Рождеству Христову. Ученики воскресной школы подготовили спектакль по мотивам сказки «Щелкунчик», по окончании которого дети выступили с рождественскими стихами и колядками. Настоятель храма священник Сергий Монаршек поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым, поблагодарил педагогов и детей воскресной школы за замечательное представление. Все дети получили рождественские подарки.


Серафимовский храм г. Королева

7 января состоялся детский Рождественский праздник на территории  храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Королеве. Помимо традиционных Деда Мороза и Снегурочки, для ребят было организовано катание на лошадках и праздничный стол с горячим чаем и сладостями.

13 января в доме культуры микрорайона Юбилейный состоялся праздничный концерт «Рождество Христово». Настоятель Серафимовского храма протоиерей Александр Бекещенко поздравил всех гостей и участников концерта с праздником. Затем концерт продолжил сводный хор Серафимовского и Новомученического храмов под управлением Александра Рудакова, который исполнил рождественские песнопения, а также старшая группа детского хора Новомученического храма и мужской ансамбль Новомученического и Серафимовского храмов под руководством Евгении Марченко.

Две коллекции одежды «Летела да пела» и «Загадай желание» продемонстрировал коллектив театр-моды «Жар-птица». Старшая группа детского хореографического ансамбля «Акварель» исполнила танцевальный номер «Смуглянка. Также в концерте звучали сольные вокальные номера и игра на гитаре.


Сергиевский храм г. Королева

7 января в Сергиевском храме г. Королева состоялся праздничный молебен в честь Рождества Христова, который возглавил благочинный Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. По окончании молебна воспитанники воскресной школы показали Рождественский спектакль. Отец Иоанн поблагодарил всех организаторов и учащихся за праздник. Все дети получили праздничные сувениры и подарки.


Храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны

13 января на приходе состоялась встреча воспитанников воскресных школы, духовенства и преподавателей храма блж. Матроны пос. Любимовка, храма преподобного Сергия и мученика Валентина на РКК «Энергия» г. Королева. Учащиеся принимающей стороны показали для гостей рождественский спектакль «Синяя Птица». Праздник продолжился совместной трапезой, настоятель храма священник Андрей Иванченко поздравил ребят с праздником Рождества Христова и вручил праздничные угощения.

16 января состоялась тематическая встреча настоятеля храма священника Андрея Иванченко с учениками 4-х классов школы пос. Лесные Поляны. В конце урока батюшка вручил сладкие подарки детям и рассказал им о традиции колядования на Руси.

В воскресенье, 20-го января состоялся ответный визит учеников и преподавателей леснополянской школы на приход храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша. Воспитанники воскресной школы показали гостям рождественский спектакль «Синяя Птица».


Сергиевский храм пос. Нагорное

6 января храм преподобного Сергия в Нагорном посетили военнослужащие воинской части № 43431. Настоятель Сергиевского храма протоиерей Александр Колесов с радостью принял гостей. Встреча в преддверии праздника была организована командованием воинской части. Благодаря этой встрече солдаты получили возможность лично побывать в храме.

8 января в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при загородной учебной базе академии МЧС России «Нагорное» состоялось праздничное богослужение, после которого отец Александр Колесов поздравил курсантов с Рождеством Христовым.

11 января прошла рождественская встреча личного состава части центрального узла связи ВВС России № 43431 со священником Александром Колесовым, который провел с солдатами беседу о празднике Рождества Христова и его значении в жизни христианина. После беседы с благодарностью за сотрудничество и взаимодействие с Церковью состоялось награждение начальника передающего радиоузла в/ч № 43431 подполковника Павла Николаевича Попадько грамотой Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.


Космо-Дамианский храм г. Королева

17 января в Королевском отделении Православной гимназии «Ковчег» при Космо-Дамианском храме г. Королева состоялся праздник Рождества Христова. В гостях у ребят были дети-инвалиды из щколы-интерната для детей с ограниченными возможностями по здоровью и школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

На празднике была показана Рождественская сказка Рождественский подарок». В исполнении сводного хора учащихся гимназии прозвучал тропарь и кондак Рождеству Христову. Заведующий гимназией протоиерей Виктор Нестеров поздравил участников праздника. В спектакле принимали участие дети из Образцового циркового коллектива «Энергия» г. Королева; пятиклассники из кукольного кружка «Кошкин дом» показали мини-спектакль «Теремок»; ученицы 9-11 классов представили кукольную версию «Вертепа».

Праздник закончился Гимном Рождеству, ученикам и гостям праздника отец Виктор вручил сладкие подарки.



Александро-Невский храм г. Красноармейска

Пятый год подряд в Красноармейске проходит благотворительная акция «Подари радость на Рождество», организаторами которой выступают центр социальной поддержки ДАРИ ДОБРО при Александро-Невском храме и Общественная палата г. Красноармейска.

В период Рождественского поста жители города собирают сладости и продукты питания, которые потом передаются детям и взрослым, находящимся в сложных жизненных ситуациях. В этот раз удалось собрать порядка трехсот подарков.

По доброй традиции в акции участвуют целыми семьями, классами и даже школой. Благодарим учеников 8 А класса школы № 4 и учеников 1-11 классов школы № 3 за активное участие!

Детские подарки разносили Дед Мороз и Снегурочка накануне Нового года. Взрослые подарки волонтеры, в том числе школьники, дарили уже после Рождества.

Сколько человек приняли участив в этой благотворительной акции, посчитать сложно — их сотни. Здорово, что в нашем городе живут такие неравнодушные люди, готовые делать этот мир лучше.


Ильинский храм с. Барково

23 января в Православном Центре образования во имя Святых Царственных мучеников при Ильинском храме в с. Барково состоялся детский праздник, на который был приглашен благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек, представители администрации г. Красноармейска, учащиеся общеобразовательных школ, родители и учащиеся образовательного центра. Театральная студия, организованная при Центре, представила зрителям свой первый спектакль «Щелкунчик».

После спектакля было организовано чаепитие для детей и вручены подарки от отца благочинного – духовные книги, шоколад и фрукты.


Казанский храм с. Гагино

   |    Рубрика: Новости храма    |    Опубликовано: 14.01.2019