
23 мая 2026 г., по благословению настоятеля Смоленского храма г. Ивантеевки и Троицкого храма г. Пушкино протоиерея Иоанна Монаршека, состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.
Паломническая поездка была организована для воспитанников воскресных школ при Смоленском и Троицком храмах. Группу паломников сопровождали: клирик Смоленского храма священник Александр Сорокин и помощник настоятеля Никита Монаршек.
Для юных паломников была проведена увлекательная экскурсия, в ходе которой они посетили колокольню Воскресенский Ново-Иерусалимского монастыря и ознакомились с его окрестностями. Все приложились к святыням монастыря, а также к точной копии Гроба Господня. После экскурсии для всех участников был организован легкий перекус. Затем паломники отправились обратно в Ивантеевку и Пушкино.








